Потерпевшая в уголовном деле против директора банкротившегося кооператива просит включить ее в число лиц, получающих возмещение ущерба

• г. Казань

Были вложены деньги в кооператив. Кооператив обанкротился. Открыто конкурсное производство. Кроме того привлекли директора. Суд вынес приговор по уголовному делу против директора. Но в связи с жалобами со стороны обвиняемых, дело на рассмотрении в верховном суде. Слушание каждый раз переносится. Я есть в материалах дела как потерпевшая, но в приговоре меня и многих других не указали. Написали, что "В отношении остальных потерпевших, которые заявили об увеличении заявленных сумм в связи с инфляцией, оставить исковые требования для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства". Пока приговор по уголовному делу не вступил в силу.

Можно ли что-нибудь сделать, чтобы меня включили в число лиц, которые указаны в приговоре и которым возмещается материальный ущерб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать приговор, но так как дело уже на рассмотрении в Верховном суде, то сроки уже все вышли. Единственное, Вы можете возражение на жалобу подать в Верховный суд.