Как получить справку с места жительства за период 1991 года без домовой книги?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос - мне нужна справка с места моего жительства за период 1991 года для приватизации квартиры. Но домовой книги уже нет старой - хозяева дома поменялись. Куда мне обратиться и как взять такую справку - паспортный стол в Острогожске без домовой книги такую информацию не даёт.

Ответы на вопрос (6):

Вам тогда надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта и заявить такое ходатайство о запросе в ФМС этой информации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария, вам нужно обратиться в местную администрацию или в МФЦ для получения соответствующей правки с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как Вы не имеете возможность предоставить справку с места жительства, то приватизация жилого помещения возможна только в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Справку в архиве взять. Если ни как, то в суде устанавливайте юридический факт проживания. Скорее всего, справка на период 1991 года требуется не с этой целью, а с целью проверки участвовали ли Вы в приватизации ранее.

Спросить
Пожаловаться

Справку о том, что я в приватизации в этот период не участвовала, я взяла в БТИ, но в ней не указан адрес прописки на это время, а только факт того, что не участвовала в этом городе в приватизации. А квартиру приватизировать нужно в другом городе - вот там и требуют ещё справку о том, что в течении нескольких месяцев где я проживала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все верно, для приватизации надо подтверждать прежнее место жительства, а не только факт неучастия в приватизации. Ведь справка о неучастии дана в одном месте, а проживать Вы в этот период могли в другом, и там что-то приватизировать. Поэтому Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении данных сведений в связи с отсутствием домовой книги и обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания по определенному адресу в определенный период времени. Доказательствами будут служить любые сохранившиеся у Вас документы, справки из образовательных и мед. учреждений, показания свидетелей и т.д.

Если понадобится помощь в составлении заявления или в суде, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации мне нужна справка с бывшего места прописки. Я была прописана частном доме бабушки моего бывшего мужа. Домовой книги нет и дома давно уже нет, а без домовой книги, в поселковом совете, мне отказали в выдачи справки без домовой книги. Куда мне обратиться и как получить мне справку?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Для оформления приватизации нужна справка о месте прописки до 1992 г. Человек 1986,1987 года жил в очерском районе, но выписался через паспортный стол в милиции, домовой книги не было. С 1988 по 1994 года нигде не прописивался. В администрации населенного пункта говорят, что ранее дети не заносились в домовые книги и никаких данных у них нет. Как и где теперь взять такую справку?

Мне нужна справка с предыдущего места жительства, мы раньше были прописаны в доме, а сейчас его купили москвичи мы не можем взять у них домовую книгу чтобы нам дали справку, что ранее у нас не было приватизации, нам надо приватизировать нашу квартиру. Обращалась в паспортный стол они такие справки не дают, обращалась в администрацию сказали надо домовую книгу а нас ее нет, больше не знаю куда обратиться.

Существует ли в природе домовая книга на дачу? Дача с пропиской. Мне для вступление в наследство нужна справка о последнем месте жительства наследодателя, справку не дают без домовой книги, у меня ее нет и я незнаю существует ли она, как мне быть? Где взять справку о прописки если нет домовой книги?

Утеряна домовая книга, не могу подтвердить регистрацию с 1991 по 1994 год (в паспортном столе без старой домовой книги не дают справку о регистрации). Как быть?

Я,собираюсь приватизировать квартиру, до этого мы были прописаны в доме, нам нужна справка, что мы жили в доме с 1991-1994 гг и у нас не было приватизаций. Но справку мы не можем получить, так нет домовой книги, она у хозяев они живут в г. Москва, а мы в г. Полевском, в администрации и паспортном столе такие справки не дают, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерена домовая книга, а собственник умер. Для открытия дела о наследстве нужна справка с места жительства! А без домовой книги справку не дают! Что делать.

Для приватизации квартиры риэлтер занимающиися этим вопросом-запросил СПРАВКУ С ПРЕЖНИХ МЕСТ ЖИТЕЛЬСТВА-частный сектор. Домовой книги уже нет в помине. На улице соседей которые могли бы свидетельствовать, что мы там жили уже нету. Уличный комитет отказывается выдать такую справку, без домовой книги. Вопрос --нужна ли вообще такая справка, которую получить не возможно, если есть штамп в паспорте, подтверждающии дату прописки и выписки. И если нужна-где ее взять.?

Здравствуйте, посоветуйте как можно лучше поступить в этой ситуации. Мне нужна справка с места жительства в суд. Где ее можно взять, если на руках нет домовой книги, домовую книгу мне на руки мать не дает сама идти не хочет, сделала только ксерокопию не заверенную нотариусом. Возможно ли как нибудь получить справку с места жительства без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение