Как гражданину Украины получить РВП и какие документы нужны для этого? Подробная инструкция

• г. Краснодар

Как получить РВП гражданину Украины? Что для этого потребуется? И в какие сроки это нужно успеть сделать с момента пересечения границы, например с Украины в Крым. Напишите поэтапно, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

порядок получения РВП определен Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и соответствующим административным регламентом. Предметная консультация-на платной основе.