Как гражданину Украины получить РВП и какие документы нужны для этого? Подробная инструкция

• г. Краснодар

Как получить РВП гражданину Украины? Что для этого потребуется? И в какие сроки это нужно успеть сделать с момента пересечения границы, например с Украины в Крым. Напишите поэтапно, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

порядок получения РВП определен Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и соответствующим административным регламентом. Предметная консультация-на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, хочу зарегестрировать брак с гражданином России,

и получить РВП. Срок регистрации 3 мес. Срок оформления РВП 6 мес или более. Сколько раз мне нужно пересечь границу для новой регистрации?

Является ли срок 6 мес. обязательным? Достаточно ли пересечь ближайшую границу, например с Казахстаном? Могут ли работники оформляющие РВП пересечение границы после истечения 6 месяцев если они не успели оформить РВП? Спасибо.

Хотим перевезти маму (90 лет) из украины в крым на пмж, что для этого нужно? Что писать в мграционной карте на границе и какие дейтвия двльше?

У меня РВП было до 3 июля 2018 г. Выехала 1-го июля в Украину. Могу ли 4 июля ехать обратно в Россию?

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

У меня сейчас РВП. Недавно я выезжал за границу. Нужно ли по приезду заново становиться на учёт в ФМС? И что будет если не сделать это вовремя. Ч

Спастбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение