Мотивировали тем, что 2 недели у всех работников неоплачиваемая стажировка.

• г. Чебоксары

Я пришел на автомойку устраиваться автомойщиком. Опыта работы у меня не было. Мне сказали что сперва меня будут обучать. Обещали выплачивать оклад 5000 руб. Ни документов, ни договоров об устройстве на работу я не подписывал. Проработав 2 недели (6 выходов по 12 часов) заболел, справки из больницы у меня нет. Руководство не предупредил. Через 1,5 недели, после выздоровления, пришел к руководству. Попросил рассчитать мне отработанные мною часы. На что получил отказ. Мотивировали тем, что 2 недели у всех работников неоплачиваемая стажировка.

Что мне делать? Стоит ли обращаться в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Михаил! действия работодателя неправомерны и Вы можете обратится и в налоговую и в прокуратуру, но денег Вам никто не вернет т.к. нет доказательств у Вас, а вопрос в компетенции суда.

Удачи Вам!