Обязан ли я заплатить налог при продаже квартиры, если я был собственником всего 5 месяцев?

• г. Пермь

Квартира в долевой собственности на троих. Я оформил на себя долю только 5 месяцев назад. Квартиру продаём. каждый собственник получит по 700000 р. буду ли я обязан уплатить налог после продажи квартиры если собственником являлся только 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Ираида

Нет если сумма меньше миллиона то не надо платить налог в размере 13%

Удачи Вам и вашим близким!