Доли не разделены, есть договор о приватизации-совместная собственность в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год. Проживаю с родителями в 2-комнатной приватизированной квартире (51 кв.м.-общая площадь, комнаты-16 и 11 кв.м.). Родители в разводе с 2005 года. Доли не разделены, есть договор о приватизации-совместная собственность в равных долях. Мы с мамой хотим продать наши 2/3 квартиры, чтобы купить другое жилье. Отец-алкоголик, против продажи всей квартиры. Что нужно сделать, для того, чтобы продать наши 2/3 доли? Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо Вашему отцу предложить выкупить доли, тем самым соблюсти требование закона о праве преимущественной покупки, далее продавать доли третьим лицам.

Сначала письменно извещаете отца как долевого собственника о намерении продать ваши доли в квартире с предложением выкупить ваши доли.Если он отказывается их выкупать или не реагирует.То вы смело можете продавать свои доли третьим лицам по договору купли продажи.Если нужна помощь,обращайтесь.