Вопрос о переезде на ПМЖ с долями несовершеннолетних детей и варианты разрешения продажи квартиры

• г. Самара

2 несовершеннолетних детей имеют долю по 1/8 каждый в нашей 3 ком. квартире. Хотим переехать на пмж в другой город, там не решили что купить дом или квартиру, Чтобы опека разрешила продать квартиру нам надо купить здесь где пока живем 1 комн. Квартиру и выделить там детям большие доли или достаточно купить комнату в малосимейке. Или есть другие варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Также есть вариант открыть на каждого из ваших детей счет в банке и положить туда денежные средства пропорционально их долям. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

2 несовершеннолетних детей имеют долю по 1/8 каждый в нашей 3 ком. квартире. Хотим переехать на пмж в другой город, там не решили что купить дом или квартиру, Чтобы опека разрешила продать квартиру нам надо купить здесь 1 комн. Квартиру и выделить там детям большие доли или достаточно купить комнату в малосимейке. Или есть другие варианты. Спасибо.

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

У меня 1 комн. Квартира, в собственниках еще двое моих несовершеннолетних детей. Мы хотим переехать в другой город (родной), в другой регион, из Челябинской области в Башкортостан. Я бы хотела продать эту квартиру и на деньги купить участок и построить дом. Возможно ли мне выделить доли детям в 2 комн. Квартире у родной бабушки, стать единственным собственником своей 1 комн. Квартиры чтобы ее уже потом продать?

Живем с мужем и двумя детьми в 1 ком квартире в которой выделены доли обоим детям. Планируем эту квартиру продать, чтобы достроить дом. Можно ли сейчас заранее бабушка, которая живет в соседнем городе в 2 ком квартире выделит дарением доли нашим детям и потом при продаже нашей 1 комнатной нам не надо будет выделять где то доли детям.

Имеется квартира 23 м.кв которая принадлежит двум несовершеннолетним детям (приобреталась с использованием мат. капитала), эту квартиру хотим продать и купить дом большей площади. В доме все коммуникации есть. Как получить разрешение опеки на продажу? У меня есть квартира площадью 62 кв.м. Где выгоднее выделить доли детям, в доме или квартире, что бы опека разрешила сделку? В таком случае дом я могу оформить на себя?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили комнату в челябинской области, но переехали в хмао. Живем сейчас в квартире где у меня есть 1/3 доля в квартире дети прописанны в моей доле. Мы хотим продать комнату. Возможно продать комнату, двое детей я и мой муж наделенны долями в комнате. Комната общей площадью 13,2 кв.м, у меня 1/3 доля 22.3 кв.м.сама квартира 66,7 кв. м. И если продать комнату надо детям долю выделять в другой квартире или как?

Хотим продать квартиру 42 кв.м и купить дом с земельным участком доли в квартире имеют несовершеннолетние дети, какой дом должны купить чтоб разрешила опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть однокомнатная квартира собственниками которой являются 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Нам необходимо продать эту квартиру. В новой квартире мы детям выделить долю не можем - ипотечная квартира. С опекой договорились, что мы выделяем долю детям в другой квартире в другом городе. После оплаты кредита детям будет выделена доля в новой квартире. Вопрос - можем ли мы после выделения долей в новой квартире забрать у детей доли в квартире в другом городе?

Ситуация такая:

За двоих детей получили материнский капитал, хотим купить комнату без привлечения доп. средств.

Вопрос: Можно ли эту комнату продать после покупки выделив взамен доли детям в своей трехкомнатной квартире?

Вопрос №2: Если комната будет например 18 кв. м. а квартира 78 кв. м. какую минимальную долю можно будет выделить детям в квартире чтобы разрешили продать комнату?

Возможно ли продать квартиру, в которой по постановлению опеки мы должны были выделить долю ребенку (конкретного срока, в течение которого надо выделить, не обозначено)? Дает ли опека информацию в регпалату о том, где должна выделиться доля ребенку, но фактически несовершеннолетних собственников пока нет? Не будет ли обременения? Хотим продать и купить квартиру побольше, условия лучше, подвернулся отличный вариант, не хотелось бы его терять. Если потом просто принести документы на новую квартиру в опеку, где мы хотим выделить долю ребенку, где будут лучше условия и больше квартира, не поднимет ли опека хай? спасибо за ответ, извините если сумбурно написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение