Вопрос о заранее выделении доли бабушкой наших детей в связи с продажей 1-комнатной квартиры

• г. Барнаул

Живем с мужем и двумя детьми в 1 ком квартире в которой выделены доли обоим детям. Планируем эту квартиру продать, чтобы достроить дом. Можно ли сейчас заранее бабушка, которая живет в соседнем городе в 2 ком квартире выделит дарением доли нашим детям и потом при продаже нашей 1 комнатной нам не надо будет выделять где то доли детям.

Ответы на вопрос (3):

Так не получится. Вам доли придется выделить. Иначе опека не пропустит такую сделку.

Как вы хотите у вас не получится

Я бы не стала делать таких категоричных выводов!

Обратитесь в опеку....были случаи, когда получали согласие органов опеки именно на такие сделки....

Все будет зависеть от них....Мы можем только предполагать развитие событий.