Вопрос о заранее выделении доли бабушкой наших детей в связи с продажей 1-комнатной квартиры

• г. Барнаул

Живем с мужем и двумя детьми в 1 ком квартире в которой выделены доли обоим детям. Планируем эту квартиру продать, чтобы достроить дом. Можно ли сейчас заранее бабушка, которая живет в соседнем городе в 2 ком квартире выделит дарением доли нашим детям и потом при продаже нашей 1 комнатной нам не надо будет выделять где то доли детям.

Ответы на вопрос (3):

Так не получится. Вам доли придется выделить. Иначе опека не пропустит такую сделку.

Спросить
Пожаловаться

Как вы хотите у вас не получится

Спросить
Пожаловаться

Я бы не стала делать таких категоричных выводов!

Обратитесь в опеку....были случаи, когда получали согласие органов опеки именно на такие сделки....

Все будет зависеть от них....Мы можем только предполагать развитие событий.

Спросить
Пожаловаться

Отчуждаем квартиру, Которая была приобретена использование материнского капитала и были выделены в ней доли. Если мы сейчас будем выделять детям доли в квартире их бабушки, сможем ли мы потом ее продать, и как будет оформляться куплей продажей или дарением. Также есть дом, зарегистрированный как недострой, можно ли выделить доли в нем? Дети прописаны в совсем другой квартире. Спасибо!

Планируем продать 3-х комнатную квартиру, которая была куплена с помощью МК. После погашения ипотеки, было снято в Регпалате обременение. На руках мужа обязательство о выделении долей детям. Обязательно ли выделять доли детям в старой квартире, если на данный момент живем в другом городе в новой 2-х комнатной квартире, где можно выделить доли детям. Если выделять доли обязательно, то можно ли это сделать в одном договоре и выделить доли по 1 метру каждому из детей? Обязательно ли выделять долю жене?

Мы продаём квартиру, где выделены доли несовершеннолетним детям. Если мы выделим доли детям у бабушки, то как в дальнейшем сделать сделать отчуждение и выделить доли детям в строящейся квартире? Новая квартира построит я в 2023, а продать старую квартиру хотим сейчас.

Можно ли продать квартиру, при покупке которой использовался материнский капитал? Обязательно ли выделять детям долю в этой квартире? У нас есть еще одна в которой мы живем можно ли в этой выделить долю детям, а ту (кот. куплена на мат. кап.) продать. Заранее спасибо.

Ситуация сложная. Есть квартира, купленная за материнский капитал. Соответственно, там выделены доли двум несовершеннолетним детям.

С мужем квартиру хотим продать, чтобы построить дом.

Можно ли детям на момент строительства выделить доли в доме дедушки, а когда дом построится, это отменить и выделить доли в нашем общем доме?

Если доли в доме дедушки выделяются только по договору дарения, имеет ли он обратную силу?

Буду благодарна за подробный ответ.

Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку в 2010 году. Произвели гашение средствами мат. капитала, обременение сняли. Теперь нам нужно выделить доли трем несовершеннолетним детям. Дело в том, что через 4 месяца мы уезжаем на ПМЖ в Канаду, квартиру нам нужно продать. Покупатель есть. Но если мы сейчас выделим доли детям, мы квартиру продать сможем не раньше, чем через два месяца, т.к. нам светит РОНО. У наших родителей есть большая квартира. Можно ли сделать договор купли-продажи родительской квартиры и выделить доли детям уже в ней, а не в нашей? Чтобы упростить схему продажи нашей квартиры. Если возможен такой вариант, то кому должна будет принадлежать родительская квартира? Только нам и нашим детям? Или допускается, чтобы и наши родители остались в ней собственниками?

Есть квартира № 1, где живём мы с детьми, у каждого есть доля. Есть квартира № 2 в новостройке (в собственности на мужа и жену) и нужны деньги на ремонт в ней. Квартира № 2 без обременений. Хотим взять кредит на ремонт под залог квартиры №2. При продаже квартиры №1 через опеку надо будет выделять доли детям в квартире №2. Выделят ли доли детям, если она будет в залоге у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию: мы с супругой купили квартиру с использованием материнского капитала, она у нас в совместной собственности, соответственно сейчас согласно обязательства необходимо выделить доли двум нашим детям. Но квартира у нас в другом городе, оформление (выделение долей из совместной собственности, дарение части детям) стало с этого года проблемным из за тог, о что теперь нужно все заверять местным (где находиться квартира) нотариусом. Вопрос можно ли выделить долю детям в другой квартире (в нашем городе) чтобы это пошло в счет погашения обязательства перед пенсионным фондом?

Мы приобретаем квартиру за счет средств МК. В будущем планируем эту квартиру продать и купить другую, большей площадью. Можно ли при продаже этой квартиры выделить доли детям в доме, в котором мы проживаем в данный момент? Или доли детям необходимо будет предоставлять именно во вновь приобретаемой квартире?

Хотим продать 1 комнатную квартиру в которой детям выделены доли и купить 3 х комнатную квартиру у бабушки (в которой мы живём) но собственник там бабушка. И там выделить доли детям. А бабушка купит себе другое жилье. Пропустит ли такое опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение