Вступление в садовое товарищество - обязанность оплаты задолженности и последствия отказа

• г. Севастополь

Купил участок земли в садовом товариществе, свидетельство на право собственности имеется. Заявление на вступление в СТ не писал, председатель требует оплаты задолженности по членским взносам недоплаченными предыдущим собственником, но при купле-продаже он выдал справку о том, что задолженности нет.

Вопрос: могу-ли, я, не вступать в содовое товарищество? Должен-ли, я, оплачивать членские взносы за предыдущего собственника и за себя (собственником участка, я, являюсь уже 1,5 года, но не являясь членом СТ). Каковы последствия для меня при не вступлении в СТ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Платить по чужим долгам вы не обязаны, соответственно вправе не исполнять требования председателя кооператива. Пусть взыскивают долги с предыдущего собственника.

Доброго времени суток! Обязанность платить членксие взносы у вас возникает лишь с момента приобретения в собственность участка. Платить по долгам за предыдущего собственника вы однозначно не должны - пусть обращаются в суд с иском к прежнему собственику.