Жена должна родить второго ребёнка в июле 2017 года мы безработным.. можем ли мы получить материнский капитал.?

• г. Волгоград

Жена должна родить второго ребёнка в июле 2017 года мы безработным.. можем ли мы получить материнский капитал. ?

Ответы на вопрос (3):

Николай, Вам уже ответили на этот вопрос. Получение материнского капитала и тот факт, что Вы не трудоустроены никак не взаимосвязаны.

Здравствуйте, материнский капитал на второго ребёнка вы получите в любом случае, трудоустройство здесь роли не играет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да можете. Получение материнского капитала не зависит от матерального состояния и наличия работы у родителей. Однако использовать мат. капитал по сертификату вы сможете лишь в следующих случаях:

По прошествии трех лет с момента возникновения права на мат. капитал:

1. образование детей.

2. улучшение жилищных условий (ремонт в квартире или покупка недвижимости)

3. взнос на будущую пенсию матери.

Сразу после получения права на капитал:

1. Первоначальный взнос по ипотеке.

2. Некоторые товары для детей-инвалидов.

Единовременная выплата из средств материнского капитала, как это было в прошлые годы, на 2017 год пока не предусмотрена и в перспективе маловероятна.