Переселение инвалидов - место в очереди после смерти супруга

• г. Красноярск

У меня был муж инвалид 2 гр. Он стоял в очереди на переселение Север-Юг. Он умер. Место него стала я. его жена. Вопрос. 1) Я буду оставаться в очереди инвалидов или меня переместят в очередь к пенсионерам? 2) Правомочно ли, если меня переместили в очередь к пенсионерам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы как член семьи указаны то право за вами сохраняется. Уточнить свои права вы можете обратившись с письменным заявлением в администрацию где стоите в очереди на переселение.

Спросить
Пожаловаться

А где ответ на первый вопрос?

Спросить
Пожаловаться

В первом предложении моего ответа и содержится ответ на ваш первый вопрос если что то непонятно то обратитесь в ту организацию которая указана во втором предложении ответа. Уудачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос возник, мой отец стоял в очереди по программе переселения север-юг, стоял как инвалид 1 группы! Отец умер, имею ли я право встать в очередь за место него, я его родной сын?

Мой отец умер, стоял в очереди по переселению с крайнего с Севера. Он был инвалид 1 группы (не зрячий) .Сейчас нам говорят что его поставили в очередь не законно, по трудовой нет 15 лет стажа (по трудовой 12.5)можем ли мы не потерять очередь. (по наследству она переходит сыну). Спасибо.

На очереди по отселению стоял муж. Очередь формируется по стажу работы на Севере. У мужа трудовой стаж был больше, чем у меня. Имею ли я правао сохранить за собой очередь мужа или буду передвинута в очереди по своему трудовому стажу? Я одинокопроживающая, не работающая пенсионерка. Спасибо.

Мой отец стоял в очереди на переселение с крайнего севера но он умер в 2014 году остались мы с мамой после его в 2015 году сняли с очереди мы незнали об этом можем ли мы сейчас продолжить его очередь или восстановить очередь?

Моя мама была инвалид 2 группы мы проживали вместе стояли на очередь инвалидов с 2006 г я тоже был вписан по переселению из района крайнего севера но в 2009 г она умерла я обратился в распред жилье но там сняли меня с этой очереди правомерно-ли это? я инвалид 3 группы сказали что мне снова нужно встать на очередь пенсионеров жилья не имею.

Здравствуйте... я хотела бы уточнить вопрос переселения, мой отец инвалид 1 группы стоит в очереди Инвалиды 2 год, до этого они с матерью стояли в очереди как пенсионеры...18 лет, почему так долго движется очередь..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял отец на очереди, но умер могу ли я как нибудь встать на его место в очереди? И что можно вообще сделать что бы встать на очередь? Спасибо.

Я стою в очереди на получение жилищной субсидии как ранее выехавшие с севера вместе со мной моя жена мы оба выехали с севера стоим в очереди пенсионеров недавно жену признали инвалидом 2 группы могу ли я с женой перейти в очередь для инвалидов мне сказали что теперь надо переделывать очередь на жену.

Мой муж инвалид 1 группы, у него маленькая однокомнатная квартира без воды, газа и отопления. Есть ли смысл вставать в очередь по улучшению жилья, если раньше он никогда не стоял в данной очереди? И существует ли отдельная очередь для инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение