Как подтвердить сумму при сдаче декларации, если при продаже квартиры не оформляли расписку?

• г. Санкт-Петербург

При продаже квартиры я взяла деньги наличными и ни каких расписок не писали. Как мне теперь подтвердить сумму при сдаче декларации. Сумму указана в договоре продажи.

Ответы на вопрос (3):

Вы отдавали квартиру без акта приема-передачи? Если есть связь с покупателями попросите их с вами встретиться и подписать Акт задним числом.

Здравствуйте! Если Вы подаете отчетную декларацию 3 НДФЛ, то есть отчитываетесь за проданную недвижимость, то расписка не нужна.

Здравствуйте Ася. В декларации указывайте сумму, указанную в договоре. Но если сумма очень занижена, то вряд ли налоговая инспекция это поймет. В таком случае она в праве указать и взыскать налог исходя из кадастровой стоимости квартиры. Всего доброго.