Хочу уехать с ребенком от гражданского мужа

• г. Тамбов

Я хочу уехать с ребенком в сочи с новым парнем ребенку 1 год нужно ли мне говорить бывшему мужу нужно ли его с огласие.

Ответы на вопрос (6):

Для передвижения с ребенком по территории РФ согласие второго родителя не требуется, но поставить отца ребенка в известность Вы должны.

--- Здравствуйте, не нужно его согласие, но и ребёнка не стоит возить непонятно куда и не понятно к кому, думать головой нужно, чтобы не оказаться в Сочи без денег, на помойке вместе с ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Все зависит от того определялся ли в судебном порядке порядок общения с ребенком. Если не определялся то не обязательно.

Здравствуйте! Да,необходимо. Согласие должно быть нотариально заверено. Иначе бывший муж может подать как в розыск, так и в суд.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 06.12.2011)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Здравствуйте, вы же не за границу уезжаете, так что согласие не нужно. Но если соберетесь за границу, то на вывоз ребенка нужно будет нотариальное согласие.