Проверка законности и правильности требований приставов о погашении задолженности - вопросы и нормы

• г. Пенза

Получил от приставов требование погасить задолженность. Есть ли какие либо нормы их составления, что бы я мог проверить их законность и правильность. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Постановление ССП-это законное требование, если вы сомневаетесь в его подлинности, то вы можете обратиться к судебным приставам самостоятельно и уточнить, выносили ли они его.

Здравствуйте! У него стандартная форма, если вы с ним не согласны, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Если Вы не работали-то задолженность Вам рассчитана исходя из средней зарплаты по России. Если задолженность образовалась тогда, когда Вы работали, но не выплачивали алименты-то расчет зависит от суммы Вашего дохода и размера удержания в процентах, согласно судебному решению. Удачи Вам!

/У Вас есть право ознакомиться с материалами дела сравнить текст постановления с документами, подтверждающими Вашу задолженность. Снимите копии для возможного обращения в суд. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!