Уголовная ответственность за задержку возврата денег гражданину РФ физическим лицом из Украины в размере 12000 рублей.

• г. Ростов-на-Дону

Какая уголоная наказуемость перед Россйским законодательстом за не озврат денежных средств физическому лицу РФ в размере 12000 рублей гражданином Украны.

Ответы на вопрос (4):

Если денежные средства взяты в долг, то здесь гражданско-правовые отношения, обращаться нужно в суд. Если совершено мошенничество, обращайтесь в полицию, может быть уголовная ответственность по ст. 159 УК.

Какая уголоная наказуемость перед Россйским законодательстом за не озврат денежных средств физическому лицу РФ в размере 12000 рублей гражданином Украны.
Николай,

уголовной ответственности нет, это гражданско-правовые отношения.

Российским законодательством не предусмотрена уголовная ответственность. При наличии долга заемщик вправе подать иск в суд о его взыскании + проценты за пользование чужими денежными средствами.

Какая уголоная наказуемость перед Россйским законодательстом за не озврат денежных средств физическому лицу РФ в размере 12000 рублей гражданином Украны.

Тут нет ни какой уголовной ответственности.