Как внести изменения в запись акта о рождении ребенка при добровольном установлении отцовства?

• г. Пермь

При рождении ребенка в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, ч.3 ст. 51 СК РФ. При добровольном установлении отцовства другим лицом на основании совместного заявления будут внесены изменения в запись актов? Или только в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет, если данные об отце записаны со слов матери, установление отцовства также возможно при подаче родителями совместного заявления в ЗАГС.

Здравствуйте! Только в судебном порядке и устанавливается отцовство и вы получаете право внести изменение в свидетельство о рождении.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно внести изменения на основании совместного заявления

Удачи Вам и всего доброго!