Как ветерану боевых действий первой чеченской получить жилье или встать на очередь социальной поддержки?

• г. Вологда

Меня зовут Катерина! Подскажите! Супруг участвовал в боевых действиях первой чеченской, есть удостоверение ветерана. Своего жилья нет. на очереди ни где не стоит. Возможно ли ему сейчас как то получить жилье или встать на какую либо очередь как ветеран? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время у ветеранов боевых действий нет самостоятельной льготы по обеспечению жильем. Встать на учет можно лишь на общих основаниях, при необеспеченности жильем и малоимущести.

Здравствуйте Катерина

Не дают сейчас участникам боевых действий квартиры вне очереди.

Только в общую очередь можете встать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации он имеет такое право, нужно обратиться в местную администрацию

Удачи Вам и всего доброго!