Могут ли банки перенести долги отца на совершеннолетнего сына - правовая ответственность

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста, моему сыну сейчас исполняется 18 лет, с его отцом мы не живем уже 7 лет, у отца очень большие долги в банках, могут ли банки повесить эти долги на моего сына?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина! Не могут. По долгам отвечает только заемщик, предъявлять требования к другим лицам кредитор не может (кроме поручителей). Всего доброго!