Как включение квартир оформленных дольщиком по ДДУ в конкурсную массу при банкротстве застройщика и возможные меры подстраховки

• г. Москва

У меня такой вопрос - будут ли включены в конкурсную массу квартиры оформленные дольщиком по ДДУ при признании застройщика банкротом? И как можно от этого подстраховаться? Слышал, что можно подать заявление на право на долю в объекте незавершенного строительства в виде кв. метров, но там пошлина очень большая. Готовность дома 90%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если квартира вами выкуплена полностью, то в конкурсную массу застройщика ее не включат. Всего хорошего вам.

Да, могут быть включены и квартиры, вам лучше сейчас подать иск в суд и установить право на долю в общем имуществе, практика по таким делам есть,

это дешевле чем потерять квартиру.