Могут ли дети из предыдущих браков претендовать на долю при покупке квартиры в гражданском браке?

• г. Барнаул

Мы с мужем проживаем в гражданском браке. У нас двое детей, у мужа от первого брака есть еще сын. При покупке квартиры, если мы оформляем её на две долевых (на нас двоих), имеет ли право его первый сын претендовать на часть долевой, если, не дай бог, что случится с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да конечно имеет право, он наследник первой очереди. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день. Да сын будет претендовать на квартиру, как наследник первой очереди по закону. Пусть напишит завещание. Тогда не сможет претендовать.

Здравствуйте. Да, сын мужа от первого брака при отсутствии завещания будет являться его наследником наравне с вашими детьми и вами.