Какой срок и нужно ли снимать деньги со счета умершего после вступления в наследство их обнаружения?

• г. Москва

В какой срок после вступления в наследство нужно и нужно ли обязательно снять деньги со счета умершего? Вступили в наследство вдвоем, потом обнаружили сберкнижку умершего с деньгами, нужно ли их снимать и в какой срок, или можно оставить, не отойдет ли государству?

Ответы на вопрос (4):

не отойдет ли государству?

А вполне может себе.. Обратитесь к нотариусу и он запросит банк и выдаст ВАм свидетельство о праве на наследство. Спустя несколько лет обращались - выдали.

Государству точно не отойдет. Обращайтесь к нотариусу, который принимал ваши заявления, и получайте у него свидетельства на данный вклад. Сроков на получение свидетельства о праве на наследства в законе нет.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство на денежный вклад и после его получения обратиться в Сбербанк с документами. Срок получения денежных средств не ограничен, но лучше это сделать быстрее.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу (у которого вступали в наследство) для получения Свидетельства на право наследования на денежный вклад и можете получить вклад, сроки не установлены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.