Что произойдет с вкладом в случае пропуска шестимесячного срока наследования и как его можно получить?

• г. Пенза

Ответьте пожалуйста, если будет пропущен шестимесячный срок для вступления в наследство по вкладу умершего в сбербанке, что будет с вкладом? И что нужно сделать, чтобы получить вклад?

Ответы на вопрос (4):

Тогда прийдется обращаться с иском в суд.

Здравствуйте! Отойдёт государству, если не восстановите срок вступления в наследство или суд не признает вас принявшей наследство фактически

Здравствуйте! Вклад имеет право оформить ИФНС, как выморочное имущество. Наследник имеет право установить факт принятия наследства в судебном порядке.

Ничего со вкладом не будет. Чтобы получить вклад нужно принять наследство. Либо доказать факт принятия наследства в суде.