Как сдать паспорт РК в РК после получения гражданства РФ?

• г. Есиль

После получения гражданства РФ как правильно сдать казахские документы без штрафа.

Ответы на вопрос (1):

При получении гражданства РФ в соответствии с законом РК "О гражданстве РК", вы автоматически утрачиваете гражданство Казахстана и в 3 дневный срок должны сдать паспорт РК в консульство

Сдавайте ваш паспорт, российским законодательством ответственности не предусмотрено, а привлечь вас к ответственности на территории России по законам Казахстана-невозможно.