Как получить компенсацию за ОСАГО, если я инвалид 2 группы и приобрел автомобиль самостоятельно?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы. Купил себе автомобиль, за свои деньги (не выдавали), купил полис ОСАГО. Слышал, что государство возмещает 50% стоимости ОСАГО. Смогу ли я получить компенсацию, если приобрел автомобиль сам, авто оформлено на меня, я один имею право управления.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Льготы на страхование автомобиля - 50% стоимости страховки. Во внимание будет приниматься сумма, указанная в страховом полисе. При этом страховой взнос должен быть оплачен без задержек Должны быть выполнены условия Инвалид должен иметь транспортное средство в соответствии с медицинскими показаниями и сам пользоваться им. Допустимо нахождение за рулём его законного представителя, если автомобиль принадлежит ребёнку-инвалиду. Помимо инвалида автомобилем могут пользоваться максимум 2 человека.