Подсказка - По какой части статьи будет судить моего друга с 172 эпизодами мошенничества в интернете и общей суммой в 135 000 рублей?

• г. Пермь

Идет 159 ч 1 или ч 2

Добрый день уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста. Моего друга задержала полиция в связи с мошенническими действиями в интернете, у него 172 эпизода. Но каждое действие было на сумму 900 рублей. Общая сумма по эпизодам 135 000. его будут судить по какой части?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте По идеи по каждому эпизоду должна быть 159 ч. 1 Но у вас получается продолжаемое преступление. Я склоняюсь к 159 ч. 1

Добрый день, если у него Общая сумма по эпизодам 135 000. его будут судить как минимум по второй части, нужен срочно ему адвокат в реале.

Подскажите пожалуйста. Моего друга задержала полиция в связи с мошенническими действиями в интернете, у него 172 эпизода. Но каждое действие было на сумму 900 рублей. Общая сумма по эпизодам 135 000. его будут судить по какой части? Хоть кого то поймали за мошенничество в интернете. А то развелось как собак.

Подскажите пожалуйста. Моего друга задержала полиция в связи с мошенническими действиями в интернете, у него 172 эпизода. Но каждое действие было на сумму 900 рублей. Общая сумма по эпизодам 135 000. его будут судить по какой части?

По 2 части будут судить.