Возможность признания статьи 264 недействительной при наличии справки из РЭО ГАИ о сдаче водительских документов и прошедшем годе

• г. Ставрополь

В каких случаях можно признать статью 264 недействительной? Если предоставить справку из РЭО ГАИ о сдачи водительских документов за первое лишение, в которой будет указано, что год прошел с момента сдачи водительских документов? Нарушение лишь в том, что отказался от освидетельствования, т.к вызвали на службу, я военный.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Признать недействительной норму закона нельзя - это действующее законодательство страны. А вот оспорить судебный акт, которым вас признали виновным можно - обратитесь к адвокату за помощью.