Ответственность соседки за курение, проникающее в соседнюю квартиру через розетку - юридический аспект

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли по закону привлечь к ответственности соседку, которая курит у себя в квартире, а дым через розетку идет к нам в квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению нет, нельзя. Поскольку ее квартира общественным место мне является и в ней она может курить спокойно.

Нет, это не возможно. Запрет на курение только в местах общего пользования многоквартирного дома. Всего доброго и удачи вам.

В квартире соседка курить имеет полное право. К ответственности можно привлечь за курение на лестничных площадках жилого дома.

Скажите, пожалуйста, можно ли по закону привлечь к ответственности соседку, которая курит у себя в квартире, а дым через розетку идет к нам в квартиру?

Нет, не сможете привлечь. Т.к. она курит в своей квартире. Меняйте розетки, если они у Вас такие странные...