Проблема с вытяжкой - как решить проблему с дымом от соседей в квартире?

• г. Екатеринбург

Соседи курят в ванной и весь дым по вытяжке попадает в нашу квартиру, дома воняет как будто сами покурил и, что нам делать, может есть какой то закон?

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

[quote][/quote]

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и в управляющую компанию.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, нет такого закона, что бы запретить курить вашим соседям у себя дома.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Жалобу можно написать и жилищную инспекцию, и управляющую компанию, и прокуратуру, но проблему это не решит. Закон не запрещает курить в собственном жилом помещении. Лучше уж поставить на вытяжку вентилятор с обратным клапаном.