Что делать, если знакомой забрали детей в реабилитационный центр - права и возможности не родного лица

• г. Нижний Новгород

У знакомой забрали детей в реалибитационный центр. Может ли не родной человек забрать детей. С каким либо согласием или еще что то?

Ответы на вопрос (1):

Нет, посторонний человек не может забрать детей. Забрать детей может другой родитель или опекуны, если будет назначена опека над детьми.