Ребенка забрали в центр после смерти матери, хотя жил с отцом и бабушкой. Как вернуть ребенка домой?

• г. Владивосток

После смерти матери ребёнка забрали в реабилитационный центр. По сообщению директора школы, что отец не занимается ребёнком. Это не правда. Ребёнок жил с отцом и бабушкой с дедушкой. Полиция забрала прям со школы. Все документы, которые требовали в центре, отец собрал. Но уже 3 недели не можем забрать ребёнка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо настаивать на передаче ребенка отцу, разбираться, по каким основаниям ребенка отобрали и требовать разъяснения в органах опеки и попечительства, при этом можете направить жалобу в прокуратуру.