Обязана ли учитель на курсах повышения квалификации готовить и передавать планы уроков заменяющему ее коллеге в школе?

• г. Москва

Я - учитель, нахожусь на двухнедельных курсах повышения квалификации. Должна ли я готовить и передавать в школу планы уроков для заменяющего меня учителя?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы не должны готовить и никому ничего передавать, вы должны обучаться на курсах повышения квалификации, куда вас направил работодатель. Преподаватель за исполнение ваших обязанностей получает доплату, так что пусть выполняет возложенные на него обязанности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Я - учитель, нахожусь на двухнедельных курсах повышения квалификации. Должна ли я готовить и передавать в школу планы уроков для заменяющего меня учителя?

Здравствуйте. Не совсем понятно, о каких планах уроков идёт речь.

Если о календарно-тематических планах, то они должны были у Вас быть подготовлены и сданы Вами в образовательную организацию на момент начала учебного года. Это необходимо и достаточно для того, чтобы организовать замещение Вас на любом основании (болезнь, отпуск без сохранения Зпл, курсы и т.п.).

Если речь идёт о поурочных планах, то ничего подобного делать и сдавать Вы НЕ должны.