Преподаватель истории и обществознания требует пересмотра расписания в соответствии с обещаниями о дополнительных выходных и методическом дне - на какой документ можно сослаться?

• г. Санкт-Петербург

Я преподаватель истории и обществознания. У меня нагрузка 23 часа,4 окна в неделю и всего один выходной. При устройстве на работу обещали 2 дня выходных и 1 методический день. На какой документ можно сослаться, если требовать пересмотра расписания.

Ответы на вопрос (1):

Ни на какой. Нет такого документа даже в статусе рекомендаций. Уроки в школе проводятся в соответствии с расписанием. Интересы педагогического работника в плане составления "компактного" индивидуального расписания не учитываются.