Вопрос выплаты заработной платы при неофициальной работе - обязаны ли ИП выплатить и в какие сроки

• г. Курган

Работала у Ип неофициально обязаны ли они мне выплатить зарплату и в течении какого времени просто была угроза совсем не платить или выплатить меньшую сумму от положенной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. В соответствии с ТК РФ с Вами обязаны расчитаться в день увольнения. Пока работаете заработная плата выплачивается два раза в месяц. Но поскольку Вы работаете неофициально, то если работодатель не выплачивает заработную плату, обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Здравствуйте.

Обязаны все выплатить. В случае не выплаты з/п необходимо обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и требовать положенных выплат.