Передача арестованного имущества должнику - обязательное личное присутствие или возможность представителя? Как заставить должника присутствовать? Способы подписания документов при передаче.

• г. Ветлуга

Когда взыскателю передается арестованное имущество должника (автомобиль), должник должен лично присутствовать при передаче имущества, или за него это может сделать его представитель? И как должника заставить лично при этом присутствовать? А если это может сделать представитель, как он сможет подписать все документы по передаче?

Ответы на вопрос (2):

Имущество должника обычно не передается, а реализовывается приставами, а взыскателю деньги поступают на счет. Если такая договоренность, то никак Вы не заставите присутствовать должника. В этой ситуации акт составляется об его отсутствии и надлежащем уведомлении.

А если это может сделать представитель, как он сможет подписать все документы по передаче?

По доверенности.. как же еще. У него должно быть право подписи документов в доверенности (Проверяйте, что бы потом они не оспорили на этом основании)

Вместо должника может присутствовать его представитель. Полномочия представителя должны быть указаны в доверенности, в том числе на право подписи документов, передачи имущества.