Возможность приобретения заброшенного дома в деревне из-за утраты завещания братом

• г. Нижний Новгород

В деревне стоит забросший дом я узнавал хозяин умер он завещание писал на брата а брат потерял завещание и востанавливать не собирается можно ли мне купить его.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Катя

Нет, пока купить не получится

Если завещание утеряно, то пусть в наследство умершего вступают наследники по закону

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вечер добрый. Не у кого покупать, Катя, раз дом не переоформлен. Сначала брат должен его на себя оформить, а потом уже продать Вам.

Здравствуйте! Нет, нужно для начала следует восстановить завещание, оформить дом, и только после этого совершить сделку по купле-продажи.

Здравствуйте! Пока имущество не принято наследниками умершего собственника, купить его нельзя. Ищите наследников, пусть они вступают в права наследования, а потом можно покупать дом.

Можно, если брат фактически принял наследуемое имущество и оформил у нотариуса свидетельство о праве собственности на наследуемое имущество, зарегистрировав переход права в росреестре. Удачи.