Допустимость предъявления загранпаспорта в магазине при сомнениях в возрасте при покупке энергетика

• г. Москва

Если у продавца в магазине, при покупке мной энергетика, возникают сомнения в моём возрасте, могу ли я предъявить в качестве документа, удостоверяющего личность, загранпаспорт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предъявить вы можете загран. Паспорт, водительское удостоверение, только не свидетельство о рождении, тогда не продадут.

Могу ли я предъявить в качестве документа, удостоверяющего личность, загранпаспорт? Нет, не можете, этот документ удостоверяет личность только за пределами РФ.

Да, загранпаспорт включён в перечень документов, подтверждающий возраст покупателя алкогольной продукции, утверждённый Приказом Минпромторга РФ от 15.04.2011 N 524.

2. Общегражданский заграничный паспорт

могу ли я предъявить в качестве документа, удостоверяющего личность, загранпаспорт
Загранпаспорт является документом удостоверяющем личность. Удачи.