Облагается ли квартира, подаренная внуку, налогами - вопрос о дарственной

• г. Магнитогорск

У меня вопрос! Бабушка внуку хочет подарить свою квартиру, хочет оформить дарственную, (договор дарения) облагается ли налогам имущество? (квартира)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рустам, при дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

От налогов на дарение квартиры родственнику освобождаются:

Супруги

Бабушки и дедушки

Родители (усыновители), их дети (так же и усыновленные)

Внуки и внучки

Братья, сестры (полнородные и неполнородные)