Как возместить ущерб после неправомерной медицинской операции в Петербурге, не рекомендованной консилиумом, с целью получения дополнительной оплаты от пациента - опыт жителя Белоруссии

• г. Москва

А как взыскать деньги за материальный, моральный и физический ущерб в результате ЗАВЕДОМО неоправданному медицинскому вмешательству (РЧА сердца), которое было не показано (заключение консилиума) а профессор посоветовал сделать, т.к. брал половину стоимости операции 40 тыс. руб себе и не хотел терять платного клиента. Что делать? Я живу в Белоруссии, а операцию делала в Питере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваше место проживания не влияет на право подачи в суд. Подавать нужно по месту нахождения Ответчика. Перспектива есть.

Добрый вечер, Ирина!

А как взыскать деньги за материальный, моральный и физический ущерб в результате ЗАВЕДОМО неоправданному медицинскому вмешательству (РЧА сердца), которое было не показано (заключение консилиума) а профессор посоветовал сделать, т.к. брал половину стоимости операции 40 тыс. руб себе и не хотел терять платного клиента. Что делать? Я живу в Белоруссии, а операцию делала в Питере.

Взыскать можно только через суд, но нужны очень серьезные доказательства. Они будут друг друга защищать, круговая порука. Думайте.