Как перевести землю из сельхозназначения под строительство без выкупа и получения разрешения администрации района - советы и рекомендации

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. Хочу перевести землю из сельхоз назначение под строительства, но нам не разрешают Администрация района, говорят что можно выкупить через аукцион. Но этой землей пользуемся уже давно. Могу ли я перевести без выкупа и как мне это сделать, с чего начать? Или же обратится в суд, и как написать заявление?

Ответы на вопрос (5):

А причем тут аукцион. Вы хотите изменить правовой режим и категорию вида разрешенного использования земельного участка, а потом, вероятно выкупить в собственность.

--- Здравствуйте, а вас всему и сразу научить чему учат юристов от 5 до 6 лет в ВУЗах?. Сельхозучасток не переведут под ИЖС или ЛПХ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Без аукциона вы не сможете приобрести данный земельный участок в собственность. Всего хорошего приятного вечера.

Перевод земель осуществляется через включение в черту населённого пункта через собрание депутатов

а вопрос Аренды или выкупа в собственность - это уже другой вопрос

zazakon.ru

www.facebook.com

Но участок у нас находится рядом с участками для многодетных, и дорога будет проходить через наш участок. По этому хотелось бы чтобы наш участок остался нам под строительства.

"нам говорили что, когда будет походить дорога через наши земли оставшуюся часть можем оставить под ижс. но потом видимо передумали, и сказали что землю дадут в другом месте. А мне не хочется терять этот участок, хотелось бы чтобы нам оставили участок под ижс. что мне делать, куда обратится если наша администрация без действует?