Наследство и проблемы раздела имущества при наличии новой жены и взрослых детей

• г. Йошкар-Ола

31 декабря умер отец, наследники новая жена расписались 1 декабря 2016, дочь, мать. Как будут делить наследство, если жена проживает в доме с взрослыми детьми от первого брака в доме отца. Там она и прописана. Мы с бабушкой живём отдельно. Как будет делиться имущество отца? Жену можно будет выселить из дома по суду? Да,у бабушки ещё есть расписка отца, что он занял у неё 500 тыс на срок до пяти лет на приобретение машины. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Делиться наследство будет поровну на всех а бабушка может предъявить данную расписку к наследникам. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Надежда Ивановна.

Наследство будет делиться на всех наследников, в равных долях.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.