Следователь допросил потерпевшего Алексеева в больнице без составления протокола, записав показания на магнитофон - правильные действия или нарушение процедуры?

• г. Пермь

Потерпевший Алексеев находился в больнице в тяжелом состоянии. Следователь допросил его без составления протокола, поскольку тот не мог ни писать, ни читать, записав показания на магнитофон.

Правильны ли действия следователя? Каков порядок применения звукозаписи при допросе? Как удостоверяется факт невозможности подписания протокола допроса?

Ответы на вопрос (2):

У вас совесть есть, просить бесплатно решать задачи. Вот такие юристы потом пубрят мозги людям, псевдоюристы, противно даже. Фу.

Правильны ли действия следователя? Каков порядок применения звукозаписи при допросе? Как удостоверяется факт невозможности подписания протокола допроса?

Решение задач по уголовному процессу - услуга платная.