Вопрос о размере алиментов для детей, если их отец не работает и находится в разводе.

• г. Краснодар

Мой брат гражданин Узбекистана. Сейчас находится в разводе, есть двое детей, нигде не работает. Скажите, пожалуйста сколько алиментов положено выплачивать двоим детям, если человек нигде не работает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие со ст.81 СК РФ на двоих детей 1/3 от доходов отца. Или в твердой денежной сумме.

Однако, если у него нет дохода, То он ничто выплачивать не сможет и долг будет просто копиться.