Мой брат планирует продать гараж и купить квартиру для своих детей в обмен на уплату алиментов - как правильно оформить сделку и определить сумму выплат.\n\nили \n\nКак оформить продажу гаража и приобретение к

• г. Шумерля

Мой брат развелся с женой, двое не совершеннолетних детей, не работает. Есть в собственности гараж, хочет продать гараж, купить квартиру и подарить детям, в обмен на уплату алиментов. И если можно, как правильно и грамотно оформить. Еще вопрос, какую сумму алиментов он должен выплачивать детям.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на двоих детей - 1/3 часть дохода.

Законодательно оформить дарение квартиры детям в обмен на уплату алиментов невозможно.

Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями (ст. 116 СК РФ).