Каков последний срок подачи иска в суд при оспаривании решения ПФР по отказу в начислении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Каков последний срок подачи иска в суд? Хочу оспорить решение ПФР об отказе мне в начислении пенсии по льготному (медицинскому) стажу. Отказ написан в конце ноября. Получил его в декабре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае срок исковой давности - 3 года. Поскольку имеет место спор о праве, а не административный иск.

В практике есть дела, с отказом в 2013 г. и обращением в суд - летом 2016 г. и удовлетворением иска.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.