Возможно ли подать иск на содержание ребенка до исполнения ему 3-х лет, если брак не был официально зарегистрирован, и каким образом это делается?

• г. Томск

Если брак не был официально зарегистрирован могу ли я подать иск на мое содержание до исполнения ребенку 3 х лет? Если да то обращаться в мировой суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если брак не был зарегистрирован, то право подавать заявление в суд на ваше содержание нет. Вы не супруги, а только сожители.

Нет не сможете.

Не можете. Потому что брак не зарегистрирован. Следовательно подавать не себя Вы не можете. Подать можно на алименты только на ребенка.