Как рассчитывается размер пенсии при переезде из Узбекистана в Россию.

• г. Москва

Как расчитывается размер пенсии при переезде из Узбекистана в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии рассчитывается исходя из стажа работы в СССР и Узбекистане (до 2002 года) и размера зарплаты за любые 5 лет подряд.

Доброго времени суток! Согласно соглашения при переселении пенсионеров в пределах государства участника соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.