Могут ли жены и дети сотрудников МВД лечиться в больнице МВД.

• г. Пенза

Моут ли жены и дети сотрудников МВД лечиться в больнице МВД.

Ответы на вопрос (1):

Моут ли жены и дети сотрудников МВД лечиться в больнице МВД.

--- Здравствуйте, у вас нет такого права.

7. С разрешения начальника Военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России, в индивидуальном порядке, с учетом возможностей военно-медицинских учреждений внутренних войск и без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение в них медицинской помощи в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и МВД России, на обследование и лечение в указанные учреждения могут приниматься[44]:

7.1. Граждане, уволенные с военной службы из внутренних войск вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы - бесплатно.

7.2. Члены семей военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, с последующим возмещением ими затрат военно-медицинских учреждений внутренних войск на питание, расходное медицинское имущество и медикаменты.

Удачи Вам и всего хорошего.