Могу ли я разделить сумму возврата с супругой, когда документы все на меня и я уже получил часть выплат?

• г. Белгород

Могу ли я разделить сумму возврата с супругой, когда документы все на меня и я уже получил часть выплат?

Ответы на вопрос (10):

Да, можете, размер вычета распределяется между супругами в соответствии с их письменным заявлением

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Доброго времени суток!

Если квартира куплена в браке и находится в совместной собственности супругов - то можно, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о перераспределении налогового вычета.

Удачи Вам и всех благ!

Мне отказали в разделении налогового вычета, мотивируя тем что я написал заявление и получал уже вычеты с 2 млн. р. , а то что я хочу распределить с супругой которая не писала заявл. О распределении суммы, отказали сказали что она может только с 300 тыс.

Мне отказали в разделении налогового вычета, мотивируя тем что я написал заявление и получал уже вычеты с 2 млн. р. , а то что я хочу распределить с супругой которая не писала заявл. О распределении суммы, отказали сказали что она может только с 300 тыс.[quote][/quote]

К сожалению для вас вам правомерно отказали так как вы один выбрали всю суммму положеную по закону.

Здравствуйте

Вам правильно отказали. Если Вы право на вычет ранее использовали, то Вам ничего не положено

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отказ является правомерным. К сожалению

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Вам все верно обьяснили. Вычет вы уже получили с двух миллионов. Государство не обманешь. Удачи вам и всего хорошего.

Сумму я еще не выбрал в том то и дело.

В таком случае, нужно разбираться в вашей ситуации, анализировать документы, уточнять подробности, изучать законодательство. В рамках бесплатной консультации это сделать невозможно.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток! Отказ налоговой инспекции в выплате налога правомерен. Заявить о распределении вычета необходимо до того, как вы начнете этот вычет получать.