Есть вероятность, что часть суммы, которую он передал мне он получил от своей сожительницы (в браке не состоят).

• г. Екатеринбург

Я весной 2011 г. покупала квартиру. Часть суммы на кредит получила от знакомого. Есть вероятность, что часть суммы, которую он передал мне он получил от своей сожительницы (в браке не состоят). подскажите, в случае когда я буду возвращать сумму своему знакомому, не сможет ли сожительница этого знакомого с меня тоже потребовать возврата суммы, которую она фактически передавала (она снимала ее со счета в банке) знакомому, передавшего всю сумму мне?

Ответы на вопрос (1):

У вас правоотношения возникли только со знакомым, поэтому сожительница никаких требований к вам предъявлять не может, только к своему сожителю.

С уважением, Дейнеко Н.Г.