Хочу отучиться на охранника от Ц З населения. Освободился 2013 г. досрочно статья 111 часть 1.

• г. Новосибирск

Хочу отучиться на охранника от Ц З населения. Освободился 2013 г. досрочно статья 111 часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Судимость у вас погасится по истечении 6 лет (на 2013 г. именно такой срок погашения судимости за совершение тяжкого преступления, сейчас - 8 лет).

Но вы вправе обратиться в суд с заявлением о досрочном снятии судимости.